За январь-ноябрь 2003 г. в области зарегистрировано 8073 новорожденных (на 8,8% больше аналогичного периода 2002 г.) и 8693 умерших (на 5,0% больше). Общий годовой коэффициент рождаемости в расчете на 1000 человек населения составил 12,9 (в январе-ноябре 2002 г. — 11,7), смертности — 13,9 (13,1).
В 2003 г. наблюдается снижение младенческой смертности. За одиннадцать месяцев 2003 г. умерло 99 детей в возрасте до одного года, что на 10,8% меньше января-ноября 2002 г.
В международных миграционных процессах, по-прежнему, число выехавших из области превышает число прибывших. За пределы РК за 11 месяцев 2003 г. выехало 6255 человек, прибыло — 2656 человек.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники