Чиновников заподозрили в хищении денег при строительстве социальных объектов в Атырауской области - Караван
  • $ 476.97
  • 562.59
+22 °C
Алматы
2026 Год
15 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чиновников заподозрили в хищении денег при строительстве социальных объектов в Атырауской области

Чиновников заподозрили в хищении денег при строительстве социальных объектов в Атырауской области

Установленный размер хищений составил 467 миллионов тенге

  • 11 Июля 2022
  • 61
Иллюстрация Caravan.kz

Чиновники похитили деньги при строительстве семейной амбулатории и школы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

"Департаментом АФМ по Атырауской области окончено досудебное расследование в отношении должностных лиц "Управления строительства Атырауской области" и руководителя ТОО "Техника-Рем строй" по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на строительство социальных объектов, среди которых школа, две семейно-врачебные амбулатории, физкультурно-оздоровительный комплекс", — говорится в сообщении.

Установленный размер хищений составил 467 миллионов тенге. Известно, что в отношении руководителя ТОО избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Наложен арест на имущество компании на сумму 79 миллионов тенге.

Сообщается также, что в отношении бывшего заместителя руководителя Управления строительства Атырауской области и в отношении одного заказчика избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на ночь перекроют участок улицы Розыбакиева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина