Опубликовано: 700

Чиновники и таможенники РФ атаковали россиян, купивших дорогие авто в Казахстане

Чиновники и таможенники РФ атаковали россиян, купивших дорогие авто в Казахстане Фото - 19rusinfo.ru

Российским автомобилистам, купившим машины в Казахстане, отказывают в постановке транспорта на учёт.

Медиапортал Caravan.kz, ссылаясь на информационное агентство Хакасии, рассказывает о том, как таможенники вставляют палки в колеса россиянам, которые приобрели автомобили в Казахстане. 

Согласно материалу с них требуют чеки и фотографии документов, подтверждающие факт их поездки в Казахстан, а приобретенные ими транспортные средства простаивают с конца прошлого года.

По словам одного из россиян, попавшего «под пресс» таможенников, к нему звонил человек, представившийся руководителем Абаканского таможенного поста, и требовал с него документы, не требующиеся при оформлении утилизационного сбора.

Одним из таких документов оказался билет до Казахстана.

Подобная история – не исключение. Эвелина Корчагина столкнулась со схожей ситуацией, когда к ней позвонил человек и, представившись начальником таможенного поста, потребовал чеки из автосалона и автозаправок, а также билеты на автобус.

«Мы не верим, что вы были в Казахстане», - приводит слова начальника Абаканского таможенного поста издание.

Также, согласно российским законам, право пользоваться транспортным средством без постановки на учёт предоставляется только на 10 дней, а автомобилисты пригнали машины еще в декабре прошлого года.

Как сообщает источник, пресс-служба Красноярской таможни взяла ситуацию под контроль и проводит соответствующие проверки.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи