Опубликовано: 1800

Чиновника отдела образования СКО уволили за избиение официантов в кафе

Чиновника отдела образования СКО уволили за избиение официантов в кафе

Пьяный мужчина нанес побои двум работникам кафе.

В Северо-Казахстанской области специалиста отдела образования уволили из-за пьяного дебоша в кафе, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресc-службу региональной прокуратуры. Мужчина нанес побои двум официантам заведения.

Инцидент произошел вечером 14 января 2016 года, когда чиновник, выпив дома спиртного, решил зайти в развлекательный комплекс "Туркестан", расположенный в селе Явленка. Здесь он продолжил употребление алкоголя и курил в общественном месте.

"Кроме того, продолжая антиобщественные действия, Т. Бектасов угрожал, оскорблял и нецензурно выражался в адрес работников кафе, а также нанес телесные повреждения официантам А. Медведевой и С. Шанц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работники развлекательного комплекса вызвали сотрудников полиции, которые в здании Явленской центральной районной больницы произвели медицинское освидетельствование правонарушителя.

"Результат освидетельствования показал факт употребления алкоголя Т. Бектасовым. Согласно справке дежурного врача Р. Кучумовой, в 23:45 в приемный покой Явленской ЦРБ обратилась А. Медведева с диагнозом "ушиб мягких тканей лица", - говорится в сообщении пресс-службы.

В прокуратуре отметили, что подобное поведение Т. Бектасова не соответствует нравственному и морально-этическому облику и подрывает авторитет государственного служащего. Своими действиями главный специалист отдела образования Есильского района грубо нарушил требования норм Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан и дискредитировал звание государственного служащего.

По указанным фактам в акимат Есильского района внесено представление об устранении нарушений законности. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приказом руководителя отдела образования Есильского района Т. Бектасов 30 марта 2016 года был уволен с занимаемой должности.

Как сообщила начальник отдел образования Есильского района СКО Гульжиян Ташмаканова, уволенный за дебош госслужащий являлся хорошим специалистом и был ответственным и исполнительным работником.

"В любом случае, какой бы это не был хороший специалист, каким бы не был человек, он должен помнить в любом месте, где бы не находился, что государственная служба это высокое доверие общества. То есть, на госслужбе должны быть люди, которые должны быть во всем идеальными. Они должны быть примером", - сказал Гульжиян Ташмаканова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи