Сотрудник Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК Тлек Химедденов был признан виновным в нанесении смертельных побоев своему коллеге Файзулле Тюлегенову, передает BNews.kz.
Как сообщили в Уральском городском суде, в мае прошлого года Файзулла Тюлегенов и Тлек Химедденов отпросились с работы и устроили застолье. Там по неизвестной причине у них разгорелась ссора, которая переросла в драку. Первоначально сообщалось, что 60-летний руководитель отдела по защите растений Файзулла Тюлегенов скончался от инфаркта. Но родственники добились эксгумации тела и назначения новой судебно-медицинской экспертизы.
— Мы пошли на этот тяжелый шаг, потому что были уверены, что мужа убили. Все его лицо было в побоях, — заявила вдова Дина Тюлегенова.
Сам подсудимый признал свою вину лишь частично. Он утверждал, что погибший первым начал распускать руки и ему пришлось защищаться.
— Суд при назначении наказания учел возраст подсудимого. Отягчающим обстоятельством стало то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, — отметила судья Уральского городского суда Найля Губашева.
Суд признал Тлека Химедденова виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
