Опубликовано: 1700

Чиновник из ЗКО устроил голодовку в Астане

Чиновник из ЗКО устроил голодовку в Астане

Ису Бекетова обвинили в совершении коррупционного деяния. 

Сегодня в Астане возле Верховного суда РК директор ветеринарного ГКП «Теректи мал жердеми» из Западно-Казахстанской области Иса Бекетов объявил голодовку, чтобы доказать свою невиновность. С просьбой остановить "произвол" мужчина обратился к Президенту страны Нурсултану Назарбаеву, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Правда, долго голодовать мужчине не позволили. Буквально сразу за ним приехали сотрудники полиции и доставили Бекетова в 13-е отделение РУВД Астаны для выяснения обстоятельств. Сам Бекетов признался, что не кушал с семи часов утра.

Мужчина оперирует тем, что в суде и в правоохранительных органах ЗКО к нему относятся якобы "как к животному". Однако мириться с таким отношением к себе он не собирается и готов доказать свою правоту.

Дело в том, что Ису Бекетова обвинили в злоупотреблении полномочиями, которые повлекли за собой ущерб государству в размере 2 400 000 тенге. Однако, в суде выяснилось, что он не нанес ущерб государству и средства были использованы по назначению. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи