Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ЗКО, такие факты были выявлены в ходе прокурорской проверки деятельности отдела ЖКХ акимата города. Соответствующие постановления акимата города были приняты в 2011 и в 2012 годах, передает Казинформ.
«Например, служащим аппарата акима области с членами семьи из трех человек в 1994 году приватизирована 2-х комнатная квартира, в 2012 году им же в составе семьи из 4 человек приватизирована 3-х комнатная квартира в г. Уральске», — сообщается в пресс-релизе прокуратуры.
Стоит отметить, что чиновники обжаловали иски прокурора города и в судах первых двух инстанций даже побеждали. Но на прошлой неделе точку в этом споре поставил кассационный суд области, который, изучив материалы дела, постановил удовлетворить иск прокурора города к акимату города и отменил все названные постановления акимата.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника