Опубликовано: 160

Четырёх полицейских приговорили к тюремному заключению за пытки над педофилом в Балхаше

Четырёх полицейских приговорили к тюремному заключению за пытки над педофилом в Балхаше Фото - Кадр из видео © ktk.kz

Потерпевшим по делу проходил осужденный за педофилию 44-летний житель Балхаша.

В Балхаше за пытки над педофилом осудили четверых полицейских. Их приговорили к 9 и 10 годам заключения и лишили званий, передает Tengrinews.kz.

В Балхашском городском суде вынесли приговор в отношении начальника местной криминальной полиции и его трех сотрудников. Они обвинялись по части 3 статьи 146 УК РК "Пытки, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего".

Потерпевшим по делу проходил осужденный за педофилию 44-летний житель Балхаша. По версии следствия, он подвергся жестоким пыткам со стороны стражей порядка в октябре 2019 года, когда проходил подозреваемым по уголовному делу. Пытки над ним совершались прямо в здании местного отдела полиции.

- Вина всех четверых подсудимых полностью доказана. Она подтверждается собранными по делу доказательствами, результатами проведенных экспертиз и показаниями потерпевшего. Суд приговорил двоих подсудимых к 9, еще двоих к 10 годам лишения свободы. Свое наказание они будут отбывать в колонии средней безопасности. Также они лишены права работать на госслужбе сроком на три года и специальных званий: подполковника полиции в отставке, майора, старшего лейтенанта и лейтенанта полиции, - озвучил приговор судья Бахтияр Аханов.

Осужденные свою вину не признали. После оглашения приговора они заявили, что не согласны с ним.

Напомним, ранее сообщалось, что в Балхаше за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении семилетней девочки к 19 годам лишения свободы был приговорен 44-летний житель города.

Осужденный совершил надругательство над семилетней девочкой, пока мама потерпевшей отлучилась в магазин. Женщина застала его с поличным и вызвала полицию. В ходе расследования данного уголовного дела педофил заявил о пытках со стороны полицейских. В отношении четверых стражей порядка было заведено уголовное дело.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи