Опубликовано: 130

Четыре сотрудницы МВД РК вошли в число признанных женщин-полицейских мира

Четыре сотрудницы МВД РК вошли в число признанных женщин-полицейских мира Фото - polisia.kz

Каждая женщина-полицейский из Казахстана имеет звание полковника полиции

Четыре сотрудницы министерства внутренних дел Республики Казахстан вошли в число признанных женщин-полицейских мира и представляют нашу страну на международной конференции IWPC, передает корреспондент Polisia.kz.

Представительницы МВД Казахстана принимают участие в 60-ой международной конференции “Женщины в полиции” (“International Women in Policing Conference”), проходящей в городе Окленде Новой Зеландии с 17 по 21 сентября.

Отметим, что участие в ежегодной учебной конференции принимают свыше 800 женщин-полицейских из 75 стран мира. Данная конференция посвящена расширению прав и возможностей женщин, гендерному равенству и их международному лидерству.

Мероприятие началось с парада наций, где наша женская делегация с гордостью пронесла флаг Казахстана.

В состав делегации вошли и.о. замначальника департамента кадровой политики Амина Алмагамбетова, начальница управления организационно-аналитической работы и контроля КАП Куралай Карина, старший инспектор по особым поручениям КАП Лейла Алипбаева и замначальника Алматинской академии МВД по научной работе Жанат Дильбарханова.

Уроженка Карагандинской области Амина Алмагамбетова свою трудовую деятельность в органах внутренних дел начала в 1999 году. За 24 года работы в ведомстве занимала руководящие должности и имеет награду “За отличную службу”.

Акмолинка Куралай Карина, пришедшая в ОВД в 1997 году, начала свой путь с работы “на земле”. Так, женщина-полицейский помогала в трудных ситуациях подростками, а затем стояла на защите женщин от бытового насилия. В разные года занимала руководящие должности и является примером для многих молодых сотрудниц.

Лейла Алипбаева, родившаяся в 1969 году в городе Костанае, исполнила свою мечту – стать полицейским, в 1995 году. Всю свою трудовую деятельность она посвятила работе с подростками, помогая им встать на верный путь, а также защищала женщин от домашних тиранов.

В портфолио Жанат Дильбарханова — богатый опыт и специализация в области науки и правоохранительной системы.

Примечательно, что каждая женщина-полицейский из Казахстана, участвующая в конференции, имеет звание полковника полиции.

Международная конференция женщин-полицейских – это одно из самых престижных мероприятий в мире правоохранительной деятельности, специально организованное для обмена опытом, знаниями и идеями между женщинами, занимающими руководящие должности в правоохранительных структурах.

Конференция включает в себя вопросы о роли женщин в правоохранительных органах, участии в управлении и лидерстве, профессиональном росте и развитии карьеры, соблюдение прав человека и противодействие насилию в семье и гендерном равенстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи