Опубликовано: 840

Четыре подразделения Пограничной службы обрели Боевые знамена

Четыре подразделения Пограничной службы обрели Боевые знамена

Руководство Комитета и Пограничной службы поздравило личный состав с этими знаменательными событиями, пожелало крепкого здоровья, повышения профессионального мастерства и боевого духа.

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан четыре подразделения Пограничной службы обрели свою главную реликвию – Боевое знамя, под которым граждане государства, солдаты, офицеры и генералы защищают Независимость страны и территориальную целостность, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

На строевом плацу Академии Пограничной службы КНБ РК стяг боевых знамен из рук Председателя КНБ Республики Казахстан Нуртая Абыкаева в торжественной обстановке приняли командиры войсковых частей 2022, 2125, 2458 и 2468 Алматинского гарнизона.

Председателя КНБ Республики Казахстан в поздравительной речи подчеркнул, что Боевое знамя – это особо почетный знак, отличающий особенности боевого предназначении, истории и заслуг воинской части. Оно символизирует государственную принадлежность и неприкосновенность.

– Казахстанские пограничники стоят на страже независимости страны, – подчеркнул Нуртай Абыкаев. – Убежден, что личный состав войсковых частей Пограничной службы будет с честью и гордостью нести по службе врученное знамя, оставаясь преданными присяге и служебному долгу, внося свой вклад в дальнейшее развитие нашего суверенного, независимого государства. Боевые знамена в надежных руках!

Сегодня объединения, соединения, части и подразделения Пограничной службы не стоят на месте, с каждым годом растет служебный потенциал. Создаются все условия для работы пограничников. Подразделения укомплектовываются необходимым оборудованием, на оснащение поступает новая техника, инфраструктура отвечает необходимым требованиям.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем погранчастей Алматинского гарнизона. Коробки шагающих возглавляли сами виновники торжества с Боевыми знаменами под протяжное «ура».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи