Четыре человека погибли под лавиной в Кыргызстане - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Четыре человека погибли под лавиной в Кыргызстане

Четыре человека погибли под лавиной в Кыргызстане

На место схода лавины выехал глава МЧС Кыргызстана.

  • 28 Марта 2017
  • 432
Иллюстрация Caravan.kz

Лавина сошла на автомобили в Кыргызстане, четыре человека погибли, шестерых удалось спасти, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Трагедия произошла на трассе Бишкек – Ош. Под снежной массой оказались автомобили сотрудников дорожно-эксплуатационного предприятия. Спасатели откопали машину Toyota Pickup, в салоне которой находились четыре человека, все они погибли.

Затем был найден Lexus с тремя живыми людьми – мужчиной и двумя женщинами. Позже спасателям удалось извлечь из засыпанного снегом автомобиля Subaru Legacy двух парней и девушку. На место происшествия выехал министр чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Кубатбек Боронов. В Казахстане лавины в этом году уже унесли восемь жизней. 1

7 февраля в ущелье Коксай в Жамбылской области сошла снежная лавина, накрыв военнослужащих горно-егерского полка войсковой части 91678, проводивших плановые занятия по боевой подготовке. Погибли семь военнослужащих: старший лейтенант, три младших сержанта, ефрейтор и два рядовых контрактной службы. Спасены 16 военнослужащих.

Ранее, 7 февраля, во время Универсиады в Алматы погиб российский технический судья Алексей Белослудцев, катаясь на необорудованном склоне с нетронутым снегом и спровоцировав тем самым сход лавины.
 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов