Четверо ланкийцев 21, 25 и 26 лет были выдворены из Казахстана за нарушение миграционного законодательства, передает Рolisia.kz.
Как выяснилось, иностранцы не покинули страну после того, как закончился срок визы, позволяющий им пребывать в Казахстане.
"В отношении правонарушителей составлены административные материалы по части 4 статьи 517 КРКоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Уральска правонарушители привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы Казахстана с установлением запрета на въезд на территорию страны сроком на 5 лет", — сообщили в ведомстве.
Всего за три дня полицейские задержали 51 человека за нарушение законодательства Казахстана в области миграции.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане