Опубликовано: 190

Четверо осужденных скончались от тяжелого отравления в колонии в Костанайской области

Четверо осужденных скончались от тяжелого отравления в колонии в Костанайской области Фото - из открытых источников

ЧП зарегистрировано 20 марта 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4 в поселке Кушмурун.

В Костанайской области от отравления органическим растворителем скончались четверо осужденных, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

"В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребили химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получили тяжелое отравление. Бригадой скорой медицинской помощи все осужденные были незамедлительно вывезены и госпитализированы в центральную районную больницу Ауликольского района. Несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось", - говорится в сообщении.

23 марта один из отравившихся из реанимации переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных по состоянию на 24 марта еще находятся в реанимационном отделении.

Факты смерти осужденных зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, сотрудниками ОВД Аулиекольского района проводится досудебное расследование. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи