Опубликовано: 70

Четверо граждан Китая находятся под наблюдением в Восточно-Казахстанской области

Четверо граждан Китая находятся под наблюдением в Восточно-Казахстанской области Фото - 100med.ru

Граждане Китая прибыли в Казахстан из третьих стран, являются транзитными пассажирами и после завершения медицинского обследования (14 дней), выедут из страны.

В акимате ВКО сообщили, что постановлением главного государственного санитарного врача от 20 февраля, на территории Казахстана, в том числе в Восточно–Казахстанской области, все сограждане, прибывающие из Китая, будут изолированы на карантин сроком на 14 дней, передает zakon.kz.

В целях противодействия коронавирусу для жителей Восточно-Казахстанской области предусмотрены специальные изолированные медицинские стационары.

Каждого возвращающегося гражданина Казахстана из КНР на территорию области на границе осматривают медицинские работники. Если нет симптомов: кашля, насморка, повышенной температуры тела и других признаков коронавируса, гражданин Казахстана помещается в специальный медицинский стационар, под наблюдение сроком на 14 дней. По истечении данного периода при отсутствии каких-либо признаков заболевания, человек выпускается из стационара. В случае обнаружения симптомов заболевания коронавирусной инфекцией, пациента сразу же госпитализируют в инфекционную больницу, - сообщили в акимате региона.

Медицинские организации области обеспечены необходимым запасом лекарственных препаратов, масок, перчаток, а также защитных костюмов.

"На сегодняшний день в специальном медицинском стационаре, под наблюдением находятся 15 человек (11 граждан Казахстана и 4 гражданина КНР). Признаков коронавируса, ни у одного из помещенных под наблюдение на данный момент, не выявлено", - сообщается на сайте акимата ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи