Опубликовано: 80

"Черный" старатель пытался утащить 16 кг золотосодержащей руды в Акмолинской области

"Черный" старатель пытался утащить 16 кг золотосодержащей руды в Акмолинской области

Следственно-оперативная группа установила личность нарушителя. Им оказался 45-летний житель поселка Заводской.

16 килограмм золотосодержащей руды изъяли у незаконного старателя в Акмолинской области, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В полицию Степногорска поступила информация о том, что сотрудниками отдела безопасности АО "Казахалтын" на охраняемой территории карьера "Аксу-2" задержан незаконный старатель.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части первой статьи 269-1 Уголовного кодекса (незаконное проникновение на охраняемый объект).

"В ходе дальнейшего разбирательства у незаконного старателя полицейские обнаружили и изъяли 16 килограммов золотосодержащей руды. Материал направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - заключили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Правонарушение, предусмотренное статьей 269-1 Уголовного кодекса, наказывается штрафом в размере до 200 месячных расчетных показателей (690 тысяч тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи