Судите сами: молодежь часто попадает в криминальные сводки, и чаще всего – после совершения краж, а вот трудиться не особо хочет.
– Бывают случаи, когда родители пишут Президенту страны, чтобы он… устроил их ребенка на работу в иностранную компанию! Ни Президент, ни аким не решают такие вопросы, – подчеркнул аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов. – Предлагаемая заработная плата от 80 до 100 тысяч тенге молодежь не устраивает. Но ведь надо сначала набираться опыта!
Кроме того, зашла речь на заседании и о религиозном экстремизме, особенно в молодежных кругах, – этот вопрос в Прикаспии стоит очень остро. Аким высказался весьма категорично. Он считает, что казахские девушки, одетые в черные одеяния, выглядят так, “будто у них кто-то умер”.
– Что они хотят этим продемонстрировать? За душой у них ни знаний, ни воспитания. Каково их будущее? – недоумевал он. – Критикам они парируют: мол, разве лучше, когда девушки одеты в открытую одежду? Зачем бросаться в крайность, лучше равняться на цивилизованные страны.
Атырау
Олимпийские Игры 2026
Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров прилетел в Алматы
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Где в ближайшие дни отключат свет в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Что известно о подозреваемом в убийстве семьи под Астаной
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте задержали автора наркограффити
Иран
Авиакомпании разрабатывают альтернативные маршруты для возвращения казахстанцев
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции
Война
Иран готовит ответ США и Израилю после гибели верховного лидера Хаменеи
Туризм
Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма
Медицина
Право на охрану здоровья и бесплатную медпомощь: ключевые нормы проекта обсудили на встрече в «Uniserv»