«ЕНПФ зарегистрировался в компаниях Google, Apple и Microsoft и получил соответствующие сертификаты для разработки своего мобильного приложения. В мае были запущены в эксплуатацию версии приложения для смартфонов и планшетов, работающих на операционных системах Android и iOS, в июле — версия приложения для Windows Phone, передает Казинформ.
По своему функционалу все версии мобильного приложения позволяют вкладчикам (получателям) в режиме онлайн связываться с ближайшим филиалом или call-центром, получать новости от ЕНПФ, и самое главное — просматривать выписки со своих пенсионных счетов», — указывается в сообщении.
Всего с момента запуска мобильного приложения ENPF до 1 ноября 2014 года было произведено свыше 11 000 скачиваний.
По состоянию на 1 ноября количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) ЕНПФ по всем видам договоров составило 10 093 191единиц, сумма пенсионных накоплений — 4, 35 трлн. тенге. Чистый инвестиционный доход с начала года превысил 119, 7 млрд. тенге. За 10 месяцев т.г. сумма пенсионных выплат составила 65,6 млрд. тенге, переводов в страховые организации — более 9,3 млрд. тенге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина