Всемирный боксерский совет (WBC) получил официальное подтверждение от Golden Boy Promotions о решении Альвареса освободить титул WBC в среднем весе, передаёт Tengrinews.ru.
Таким образом, Головкин стал чемпионом мира по версии WBC в среднем весе.
-Сегодня после долгих размышлений я поручил своей команде из Golden Boy Promotions продолжить переговоры о бое с Геннадием Головкиным и завершить сделку как можно скорее. Я также сообщил WBC, что освобождаю свое звание. Я буду драться с Головкиным и я его побью, но на мой выход на ринг не будут давить временные рамки. Я надеюсь, что теперь, когда время не поджимает, обе команды смогут вести переговоры о бое и я смогу попасть в ринг с Головкиным как можно скорее и дать фанатам то, чего они хотят, — заявил "Канело".
Напомним, Сауль Альварес после победы над британцем Амиром Ханом защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC. После боя его обязали встретиться с регулярным чемпионом организации Головкиным. Ранее президент WBC Маурисио Сулейман уведомил команды боксеров, что у них на переговоры есть 15 дней. В случае если этого не случится, бой будет выставлен на промоутерские торги 24 мая. При этом не исключается вариант, что перед очной встречей GGG и "Канело" проведут по одному промежуточному бою.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
На испанском телевидении показали передачу про Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС