Опубликовано: 2700

Чемпионку мира по самбо из Актобе оставили без работы

Чемпионку мира по самбо из Актобе оставили без работы

О помощи она попросила акима области, Бердибека Сапарбаева.

Многократная чемпионка страны, Азии и мира по самбо, дзюдо и универсальному бою Райса Балиева уже не работает в полиции. Третий месяц спортсменка без работы и не знает, почему ее обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Балиева просит главу региона вернуть ей прежнюю работу, пишет «Диапазон».

Обо всем этом аким области Бердибек Сапарбаев узнал от журналистов. Это произошло на встрече главы региона Бердибека Сапарбаева со спортивной общественностью в теннисном центре 26 декабря. Сама Райса не хотела рассказывать о своей проблеме, обращаться к властям за помощью, но после выступления журналистки, была вынуждена взять слово и попросила Сапарбаева посодействовать в восстановлении на прежней должности.

«Меня отстранили от работы еще до чемпионата мира по универсальному бою, - рассказала Райса Балиева. - 25 октября просто сообщили, что отстраняют от работы за несоответствие занимаемой должности, отправили в резерв. Я считаю, что обвинение в мою сторону необоснованно. Я работаю в органах внутренних дел 20 лет, преподаю боевые приемы для наших начинающих сотрудников. Работала в первоначальной подготовке, пять лет в СОБРе. Если я не соответствую должности, то кто соответствует в полиции. Перед чемпионатом мира я заходила к своему руководству, сказали, что решат мою проблему. Но она не решается уже третий месяц. Продолжаю тренировки, работы пока нет, родственники помогают. Судиться я не хочу, я не конфликтный человек, поэтому не хотела распространяться, но народ все узнал. Приятно очень, что актюбинцы так за меня беспокоятся, поддерживают».

Напомним, в конце ноября 2015 года Райса Балиева завоевала золотую медаль чемпионата мира по универсальному бою. В Актобе чемпионку на вокзале встречали журналисты и полицейские. Сотрудники ДВД гордо отмечали, что чемпионат выиграла действующая сотрудница СОБРа, хотя на тот момент Балиева уже была отправлена в резерв.

Райса Балиева надеется, что во всем разберутся, и она восстановится на прежней должности в ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи