Чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу 2017 года завершился в Монголии. Спортсменка из Мангистауской области Ляззат Акшаева принесла Казахстану золотую медаль, сообщает Лада.
В Монголии завершился девятый чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу, который собрал более 400 спортсменов из 40 стран. Спортсмены состязались по 42 категориям среди молодежи, взрослых и ветеранов. Также прошли конкурсы лучших в мужском и женском фитнесе, «Модель бодибилдинга» и абсолютный чемпион или «Mr. Universe 2017», на котором Монголия как страна-хозяйка чемпионата имела право выставить до четырех спортсменов в одной категории.
— В самом многочисленном чемпионате мира, который проходил в городе Патаяа Таиланда приняли участие около 400 спортсменов из 45-ти стран мира. Теперь этот рекорд побил чемпионат, который проходил в Монголии, — сказал Дэтиук Пол Чуа, генеральный секретарь Всемирной федерации бодибилдинга и фитнеса.
Всего на чемпионате были определены имена 42 обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей. Одно из первых мест завоевала участница из Казахстана Ляззат Акшаева, которая в 2016 году была признана обладательницей титула «Мисс Мангистау». А также становилась победительницей чемпионата Средней Азии и Казахстана по бодибилдингу и фитнесу.
Тренером актауской спортсменки является Нурсултан Амантай, который готовил девушку к чемпионату мира и поддерживал на протяжении всего мероприятия.
— Это было очень волнительно, были очень сильные и достойные соперники. И мы безумно счастливы, что сумели достойно представить нашу страну и достичь такого высокого результата, — отметили участники из Казахстана.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом
