Опубликовано: 2400

"Чемпион мира, которому не нашлось места в Казахстане": болельщики в Узбекистане встретили боксера песней «Мен қазақпын» Фото - Федерация бокса Узбекистана

Член сборной Узбекистана по боксу, этнический казах Руслан Абдуллаев стал победителем чемпионата мира, прошедшего в городе Ташкенте.

Во время чествования нового чемпиона, несмотря на поднятый флаг Узбекистана, играла песня Куандыка Рахыма «Мен қазақпын», сообщает медиа-портал Caravan.kz

В мировом первенстве Руслан Абдуллаев участвовал в весовой категории до 63.5 кг. Он одержал победу единогласным решением судей в финале против боксера из Монголии Чинзориг Баатарсуха и таким образом выиграл золото на чемпионате.

Стоит отметить, что Абдуллаев более двух лет назад приезжал в Казахстан и хотел выступать за национальную сборную, однако его не приняли, и он уехал обратно в Узбекистан. Тренер говорит перед боем: «Давай, казах!»: выступающий за Бахрейн казахстанский боксер

Позже, будучи в составе команды Узбекистана, Руслан стал чемпионом Азии в 2022 году в Аммане.