Опубликовано: 750

Чемпион мира и Европы скончался на 32-м году жизни

Чемпион мира и Европы скончался на 32-м году жизни Фото - cyclingnews.com

Известный украинский велогонщик Дмитрий Грабовский скончался в Израиле в 31 год.

Причиной смерти спортсмена из Симферополя стал сердечный приступ, пишет Tengrinews.kz со ссылкой на Cyclingnews.com.

"Я не знаю, как такое может быть... Dmitriy Rafael Grabovskyy скончался от сердечного приступа. Не знаю деталей, не знаю, что сказать. Разбудите меня кто-нибудь", - написал на своей странице в Facebook велогонщик Юрий Левинзон.

Грабовский считался одним из самых перспективных велогонщиков Европы, а наибольших успехов ему удалось добиться на юниорском уровне. В 2002 году он стал чемпионом Европы в командном преследовании, а через год выиграл этот титул уже в скрэтче. В том же сезоне Дмитрий стал призером мировых юниорских чемпионатов в гонке по очкам и разделке. В 2004 году стал чемпионом Европы в командном преследовании, на этот раз среди "андеров".

В 2005 году велогонщик завоевал две награды на чемпионате мира (обе в категории до 23 лет): "серебро" в разделке и "золото" в групповой гонке. С 2006 по 2007 год Дмитрий выступал за бельгийскую команду Мирового тура QuickStep. Однако перейдя в профессионалы, не показал достойных результатов. Во многом причинами неудач стали травма спины в результате ДТП и проблемы с дисциплиной. Последнее время Грабовский жил и тренировался в Израиле.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи