Напомним, слава к 19-летней казахстанской волейболистке пришла после того, как китайские журналисты заметили ее на молодежном чемпионате Азии на Тайване в 2014 году, когда она в составе казахстанской сборной защищала честь нашей страны. Именно тогда спортсменка завоевала огромную популярность в Восточной Азии (преимущественно в Японии, Южной Корее, Тайване и Китае) и Юго-Восточной Азии (преимущественно в Индонезии и Таиланде). Число ее подписчиков в социальной сети Instagram в результате выросло с 200 000 до более чем 500 000 человек на сегодняшний день. Иностранные компании стали предлагать ей рекламные контракты, а на родине она стала медийной персоной.
Корреспондент медиа-портала Caravan.kz посмотрел Instagram спортсменки и узнал, по сколько часов она тренируется, где проводит свободное время, какие подарки получает и к чему стремится.
Instagram спортсменки отличается особой эстетичностью и патриотизмом. Алтынбекова очень часто выкладывает свои фотографии из разных стран, на которых патриотично держит свой родной флаг, при этом отмечает, что главное – чтобы весь мир знал Казахстан.
Тренировки Сабины Алтынбековой на сборах в Японии длятся по 8 часов с перерывом в один час на отдых. А во время отдыха спортсменка любит поощрять себя спортивными «вкусняшками».
В перерывах между тренировками волейболистка задает интересующие вопросы своим подписчикам, задумывается и пытается найти истинный смысл жизни, а также делится со своими «фолловерами» профессиональными секретами и пытается оказать им поддержку, в ответ на их заботу.
Кроме того, по социальной сети заметно, что девушка очень любит принимать подарки, которые, к слову, ей очень часто дарят.
Помимо привычных подарков и цветов, девушка получает от своих фанатов из разных стран письма и портреты.
Но самым отличительным подарком, который занимает почётное место в Instagram спортсменки – это подарок от Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Если вы фанат Сабины Алтынбековой, и еще не успели преподнести ей подарок, то удивить девушку вы сможете чем угодно, сделав акцент подарка на голубом цвете! Ведь именно этот цвет является ее любимым, что она совсем не скрывает.
Некоторые высказывания волейболистки, которые она пишет под своими фотографиями, заимствованы из уст Нурсултана Назарбаева, а также Рамзана Кадырова, что дает понять, внутренний стержень каких мужчин привлекает девушку.
Помимо уважаемых мужчин у девушки есть и любимый мужчина – ее отец, фотографии с которым периодически появляются в ленте. Причем девушка ласково называет своего отца «James Bond».
Спортсменка Алтынбекова признается, что не особо любит показывать своих родных и рассказывать о них, но иногда все же это делает. Так на ее странице можно найти фотографии, где ее совсем еще маленькую держит на руках старшая сестра. Кроме того, есть и фотографии младшей сестренки.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане





















