Опубликовано: 730

Чем занимались игроки Северной Ирландии до Евро-2016

Чем занимались игроки Северной Ирландии до Евро-2016

Чем футболисты из североирландской сборной зарабатывали на жизнь до начала своей спортивной карьеры.

• Конор Уошингтон – почтальон

Эту историю вы уже слышали. Четыре года назад парень вставал в 5.30 утра, чтобы вовремя разнести почту, едва успевал на матчи своей команды и сбивал коленки, падая с велосипеда.

• Стюарт Даллас – строитель

Пять лет назад он даже не верил, что станет хорошим футболистом. «Я стоял на строительной площадке в мороз в семь утра. Если бы мне тогда сказали, что я поеду на Евро, я бы ответил, что вы сошли с ума. Стройка заставила меня больше ценить жизнь», – говорит Даллас.

• Коннор Маклафлин – учился на юриста

Еще четыре года назад Коннор хотел заканчивать с футболом – его в упор не видели в «Престоне» (постоянные травмы и плохая форма). Он решил изменить жизнь и пошел в местный университет изучать юриспруденцию. Получалось неплохо, но неожиданно пришло приглашение от «Флитвуд Таун» из Лиги 2.

• Пэдди Макнейр – помогал отцу на ферме

Этого парня вы должны узнать – он периодически выходит на поле в футболке «МЮ», но, кажется, кое-что вы о нем не знаете. «У моего отца есть большая ферма, и до того, как попасть в футбол, я зарабатывал на жизнь, помогая ему. Понимал, что уход за животными, это временно, но ничего больше не оставалось», – рассказывает Пэдди.

• Ниэлл Макгинн играл в гэльский футбол

«В три часа дня я играл за “Дангэннон”, а уже вечером – в гэльский футбол, – вспоминает Ниэлл. – Жалею ли я о том, что выбрал футбол? Да нет, я стал неплохим игроком».

• Джош Мадженнис играл в регби

Но надолго в этом виде не задержался и выбрал футбол. Только играл Джош... в воротах, причем до 19 лет. В 2009-м он неожиданно передумал и стал нападающим. «Меня вызвали в юношескую сборную еще как вратаря. Тренер спросил: “Где твои перчатки? Я ответил: их нет, теперь я форвард. Так и началась моя вторая карьера», – говорит Мадженнис.

• Шейн Фергюсон – пастух

«Я из небольшой деревни – до 13 лет мне приходилось пасти коров за деньги”, – говорит он. Также Шейн играл в гэльский футбол. «Это помогло мне. Я был достаточно маленьким, а после таких жестких матчей меня стало трудно сбить с ног».

• Майкл О’Нил – финансист

У тренера североирландцев тоже не только футбольное прошлое – во время работы в шотландском «Брихин Сити» он работал финансистом. Эта работа была основной и, в отличии от футбола, приносила приличный доход. Соотвественное образование О’Нил получил на курсах сразу же после завершения карьеры футболиста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи