Опубликовано: 950

Чем закончился отдых казахстанцев в китайском ночном клубе

Чем закончился отдых казахстанцев в китайском ночном клубе

Танцующие друг с другом натуралы, задранные футболки и «тусовки согыма» — все о клубных традициях Китая.

Мускулистые секьюрити встретили казахстанцев на входе в клуб Phebe в городе Ляньюньган. Но на деле эти атлеты оказались самой доброй и милой службой безопасности из тех, с кем когда-либо приходилось сталкиваться. Мужчин в черном ничуть не смутил весьма пестрый гардероб новых гостей. Их внимание привлекла лишь сумка, да и то только после того, как отчаянно зазвенел металлоискатель. Но даже в этом случае секьюрити вежливо попросили показать содержимое клатча,  сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz», путешествующей по Поднебесной.

Пройдя внутрь, казахстанские туристы оказались в окружении 14-летних китайских подростков. Во всяком случае, на вид им больше не дашь.

Сначала мы подумали, что это отдыхающие. Но это были сотрудники клуба. Впрочем, уже через несколько минут стало понятно, что мы не сильно-то и ошиблись в своих предположениях.

В клубах сигаретного дыма, подогреваясь горячительным, китайская молодежь расслаблялась за столиками и зажигала на танцполе. Причем, глядя на танцующих, мы сначала решили, что попали в гей-клуб. А что еще можно подумать, когда мужчины танцуют с другими мужчинами, взявшись за руки?

«Фу!» — бросили некоторые мои соотечественники. Другие смеялись, шутя об особенностях «белого танца в Китае».

Сотрудники администрации заведения поспешили заверить нас, что это обычный клуб, «просто девушки танцуют с девушками, а мужчины предпочитают общество сородичей».

Впрочем, те танцы, в сравнении с тем, что порой можно наблюдать в казахстанских клубах, невинное ребячество. Даже эта фишка китайских мужчин – во время танца они то и дело задирают вверх футболки.
В какой-то момент в клубе появились девушки в бикини, но с лошадиными головами.

«Согым тусит», — тут же отреагировали казахстанцы. Хотя, как можно было заметить, китайской публике чуждо какое-либо осуждение.

Что касается цен, то они приятно удивили. Счет на компанию из 11 человек составил всего 600 юаней (28200 тенге). Правда, прежде пришлось побегать в поисках говорящего по-английски сотрудника и попросить его о скидке. Но это уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи