В Павлодаре победу дважды праздновали хозяева – 3:2 (в овертайме) и 2:0.
– Уступив в матче 0:2, мы нанесли по воротам на 10 бросков больше, чем соперники, но их вратарь Дмитрий Мальгин сумел сохранить ворота в неприкосновенности, – посетовал в интервью “Каравану” Мухамбеткалиев. – Это наша вина – к создаваемым моментам нужно относиться строже.
– А что помешало “Бейбарысу” в другой встрече?
– Павлодарцам повезло – при счете 2:2 в овертайме Вадиму Рифелю удалось забить “золотой” гол. Есть у меня и нарекания к судейству: рефери часто закрывали глаза на фолы соперника, а когда мы действовали в таком же ключе, нас штрафовали.
В этих двух противостояниях прервались сразу две рекордных победных серии “Бейбарыса”. Во-первых, атыраусцы после четырех побед подряд в овертайме все-таки уступили. Во-вторых, прервана их 9-матчевая победная серия. Таким образом, после четырех матчей финальной серии между “Бейбарысом” и “Ертiс-Павлодаром” счет сравнялся – 2:2 (2:1 (овертайм), 2:1, 2:3, 0:2).
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина