Опубликовано: 1400

Чем казахстанские болельщики запомнились всему миру во время проведения ЧМ-2018

Чем казахстанские болельщики запомнились всему миру во время проведения ЧМ-2018 Фото - из открытых источников

Самые абсурдные выходки и драматичные моменты, в которых участвовали наши соотечественники на протяжении мундиаля.

Вот и подошел к концу самый главный футбольный турнир на планете Земля последнего четырехлетия. На протяжении месяца сотни миллионов людей наблюдали за перипетиями лучших сборных мира. 

По данным минкомсвязи России, чемпионат мира в Росси посетило около 1,2 млн иностранцев. Среди них 4,5 тысячи казахстанцев.

На протяжении мундиаля в СМИ регулярно рассказывали о курьезных и нестандартных ситуациях, происходивших на турнире. Не обошли стороной и наших соотечественников.

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила чем казахстанцы запоминилсь всему миру во время проведения ЧМ-2018.

Казахстанец склонил колумбийку к групповому сексу

4 июля в соцсетях распространялась информация о том, что житель Жезказгана Карагандинской области в ходе баталий ЧМ-2018 по футболу в Москве попал в сексуальный скандал.

В казнете активно распространяли документ, в котором говорится о задержании в Москве жезказганца по подозрению в незаконном изготовлении и хранении порнографических материалов.

«В ходе допроса подозреваемый пояснил, что он в составе группы лиц, находящихся с ним в приятельских отношениях, выдавая себя за состоятельного гражданина Японии и разговаривая при этом по-казахски, склонил гражданку Колумбии к групповому сексу. В процессе данного акта производил фото- и видеосъемку», — говорится в документе, распространяющемся в соцсетях.

Позднее во внешнеполитическом ведомстве Казахстана заявили, что эта информация скорее всего является фейком.

Казахстанский болельщик подрался с колумбийцем

Инцидент произошел после игры 1/8 финала мирового первенства между сборными Англии и Колумбии, которая закончилась победой первых в серии пенальти. Казахстанец устроил драку с одним из колумбийцев.

Об этом инциденте сообщил российский спортивный журналист Александр Муйжнек на своей странице в Twitter.

«Ну и главное золото ночи: махач казаха с какими-то якобы русскими в форме Колумбии. Версия: „Колумбиец показал фак", - написал г-н Муйжнек. 

Казахстанский блогер с родственниками трагически погиб в поездке на ЧМ-2018

Блогер из Казахстана Сункар Килаж вместе с отцом и двоюродным братом погибли в автокатастрофе рядом с городом Сим в Челябинской области.

По информации СМИ, авария произошла 6 июля. ДТП зафиксировано около города Сим в Челябинской области на 1592-м километре федеральной трассы М-5 Москва – Челябинск.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, в которой находился блогер, выехал на встречку, в результате чего произошло лобовое столкновение с грузовиком. От удара машина начала гореть.

В сгоревшем салоне были обнаружены тела трех погибших. По данным издания, погибший парень вместе с родными направлялся на матч ЧМ.

Казахстанцы сделали селфи с президентом Хорватии

По данным СМИ, болельщикам из Актау Мухтар Курашев и Серик Кенжетаев удалось сделать селфи с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

По словам ребят, президент Хорватии любезно согласилась сделать с ними фото, узнав, что они из Казахстана.

Это случилось накануне отъезда из России. С утра мы сходили на рынок, поплавали в море и решили пообедать. Думали, застанем хорватских игроков. Как приехали в район, увидели кортеж, в котором ехала девушка в хорватской форме, и подумали — это президент. Помимо нас её окружили многие болельщики, но мы кричали, что мы из Казахстана, и, наверное, это сыграло и повлияло на её выбор, - рассказали казахстанцы.

Девятилетний казахстанец получил право вывести на поле одного из игроков в финале ЧМ

3 июля, в Алматы он получил свою путевку из рук лидеров "Кайрата" Андрея Аршавина и Бауыржана Исламхана. Мальчик получил право выйти на матч с лучшими футболистами мира после того, как его отец принял участие в специальном розыгрыше.

Отец мальчика, Мейрамбек, рассказал, что сначала не поверил этому. Несколько дней он не говорил об этом своим близким и друзьям. Узнав об этом позже, рассказывает Мейрамбек, друзья по-доброму завидовали и искренне обрадовались.

- Я люблю футбол. Смотрю матчи ЧМ. Для меня это исполнение мечты, - заявил юный казахстанец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи