Опубликовано: 310

Челябинский дальнобойщик не смог попасть в Казахстан из-за алиментов

Челябинский дальнобойщик не смог попасть в Казахстан из-за алиментов Фото - из открытых источников

Задержанную машину с грузом мужчина оставил на приграничной стоянке.

Дальнобойщик из Челябинской области не смог по служебной необходимости попасть в Казахстан – пересечь границу на грузовом автомобиле жителю Сосновского района помешали долги по алиментам, передает Uralpress.ru.

Исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментной задолженности, зафиксированной еще в сентябре 2010-го – в год совершеннолетия его дочери, приставы возобновили в январе прошлого года. Тогда мужчина пытался оспорить расчет, поскольку был уверен в том, что раз ребенку исполнилось 18, то о долге можно забыть. Суд иск отца не удовлетворил.

Мужчина периодически трудоустраивался, затем увольнялся, вставал на учет в центр занятости и снова пропадал из поля зрения приставов. За 2017 год с него было взыскано около трех тысяч рублей.

Ситуацию изменила дочь должника. Она сама пришла к судебному приставу и попросила заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве со своей матери на себя, а также указала реквизиты счета, на который ее отец сможет перечислять деньги. Девушка сообщила также, что он неофициально устроился на работу, связанную с перевозкой грузов в сопредельные республики.

В результате задержанную машину с грузом мужчина оставил на приграничной стоянке, на перекладных добрался до отдела судебных приставов Сосновского района, где ему произвели перерасчет долга, размер которого составил 97 тысяч рублей. Убедившись, что деньги уйдут напрямую дочке, он через банк погасил долг и получил на руки постановления об окончании исполнительного производства и об отмене ограничения выезда за рубеж, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи