Опубликовано: 1900

Чеченские власти запретят "европейские традиции" на свадьбах

Чеченские власти запретят "европейские традиции" на свадьбах

Местные чиновники занялись разработкой «официальных требований к проведению свадеб».

Сотрудники департамента культуры Грозного начали рейды проводить по свадьбам, чтобы не допустить распространения европейских традиций, передает ТАСС.

Рейды продолжаются уже две недели. Как сообщили в городском департаменте культуры, рестораторы и организаторы свадеб относятся к рекомендациям с пониманием. В ближайшее время чиновники планируют разработать «официальные требования к проведению свадеб».

«Стало практиковаться заимствование некоторых обрядов у представителей других культур. В частности, это танец невесты, разрезание торта, одновременный выход в танцевальный круг нескольких пар. Оставляет желать лучшего и внешний вид гостей. Многие юноши и девушки одеваются неподобающе своей религиозной и национальной принадлежности», - сообщили в департаменте. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал владельцев свадебных салонов республики прекратить продажу слишком открытых свадебных платьев и переходить на реализацию национальных свадебных нарядов. 

«В последнее время у невест стало модным надевать на европейский манер слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи», - сказал Кадыров. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи