Опубликовано: 1900

Чапаев Лазуте не товарищ или почему глава Союза автомобилистов не боится уголовных дел

Чапаев Лазуте не товарищ или почему глава Союза автомобилистов не боится уголовных дел

На руководителя «Общественного Союза Автомобилистов» Руслана Лазуту поступила очередная жалоба, адресованная с обращением к Министру иностранных дел Республики Казахстан Касымову К.Н.

«Уважаемый, Касымов Калмуханбет Нурмуханбетович!

Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 419 УК РК, Дворянкина Анатолия Александровича представившись председателем Общественного объединения "Общество содействия автомобилистам сокращённо ОО "ОСА", который 23 декабря 2015 года разместил обращение в органах уголовного преследования Южно-Казахстанской области о вымышленных нарушениях Закона с моей стороны. Проведенной ранее проверкой органов внутренних дел ЮКО было установлено отсутствие в моих действия какого либо события или же состава преступления. Мотивом для подачи заведомо ложного доноса Дворянкина А.А. считаю месть и корыстные побуждения, так как я занимался разоблачением махинации гражданина России Лазуты Руслана и его сподвижников, которые причастны к мошенничеству и дискредитацией органов власти в Казахстане. Более того, после обнародования данных на Лазуту Руслана финансовый поток злоумышленников сильно уменьшился, что и повлекло к подаче заведомо ложного доноса от Дворянкина А.А.

С уважением, Чапаев Б.С.».

Глава ведомства вскоре ответил на письмо от господина Чапаева.

«Ваше обращение о возбуждении уголовного дела в отношении гр. Лазута Р.В. по признакам преступлении, предусмотренного ст. 378 УК РК зарегистрировано в Книгу учета информации. В настоящее время ДВД Карагандинской области по изложенным Вами фактам проводится проверка, о результатах которой Вам будет сообщено дополнительно ДВД».

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz связался с самим г-ном Лазутой, дабы тот лично прокомментировал суть конфликта.

- Любые жалобы регистрируются, - говорит нам в интервью Руслан. - Раньше была досудебная проверка, а сейчас сразу же возбуждаются уголовные дела. Эти жалобы поступают уже с прошлого года – их пишут люди с психическими отклонениями или же у них - весеннее обострение.

- Что вы собираетесь предпринимать?

- Я никак не собираюсь на это реагировать, кто бы что бы на меня не писал. Это обычное дело. Я просто работаю с казахстанскими водителями и отвечать на какие-то бредовые заявления я не собираюсь.

- Объясните свое неоднозначное отношение к органам власти?

- Как раз спросите об этом тех, кто пишет мне эти жалобы.

Для справки: Общественное Объединение «Общество Содействия Автомобилистам» (ОО «ОСА») представляет интересы водителей и отстаивает их права в дорожной полиции и судах Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи