Опубликовано: 90

"Чайковский Live": в Алматы необычно отметят 180-летие композитора

"Чайковский Live": в Алматы необычно отметят 180-летие композитора

Приглашенный солист представит творчество Чайковского в современном контексте. 

15-го и 21-го ноября в большом зале Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в 18.00 состоятся концерты Almaty Symphony Orchestra – «Чайковский live».

В концерте принимает участие приглашённый солист - Ермек Курманаев.

Программа «Чайковский live» посвящена великому композитору Петру Ильичу Чайковскому и приурочена к его 180- летию. В одном концерте прозвучат "Вариации на тему рококо" для виолончели с оркестром, "Серенада для струнного оркестра", а также миниатюры композитора.

Творчество Чайковского охватило почти все музыкальные жанры. Он был и остается одним из широко исполняемых композиторов мира, а интерес к его творчеству до сих пор не угасает ни у публики, ни у исполнителей, ни у исследователей.

Ермек Курманаев - виолончелист, яркий представитель молодого поколения музыкантов Казахстана мирового уровня. Лауреат республиканских и международных конкурсов. Лауреат Фонда Первого Президента Республики Казахстан в области культуры и искусства. Выпускник аспирантуры Московской Государственной Консерватории им. Чайковского, класс профессора Шаховской Н.Н. Его таланту аплодировала публика по всему миру. Помимо концертной ведёт активную педагогическую деятельность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи