Опубликовано: 980

Чабан нашел тело утонувшего два месяца назад мужчины в ЮКО

Чабан нашел тело утонувшего два месяца назад мужчины в ЮКО Фото - из открытых источников

Два месяца велись водно-спасательные поиски в реке Арысь 25-летнего мужчины. Но, совершенно случайно, его нашел местный чабан.

10 апреля пульт 112 поступило сообщение о том, что в Отырарском районе в реке Арысь утонул мужчина, 1992 года рождения. 11 апреля в 04:45 в экстренном порядке для проведения водолазно-поисковых работ к месту происшествия выехали пять человек личного состава оперативно-спасательного отряда, об этом сообщает Otyrar.kz.

Поиски проходили в условиях нулевой видимости под водой, на глубине 7-12 метров. Водолазами на моторной лодке обследовано порядка 10 километров реки, вниз по течению. Согласно установленным требованиям поиски проводились 10 дней и, так как результатов не было, поиски были остановлены 21 апреля.

Родственники утонувшего мужчины 2 раза повторно обратились к спасателям с просьбой возобновить водолазно-поисковые работы, которые продолжились с 22 апреля по 15 мая.

6 июня в 7:10 местный чабан сообщил спасателям, что видел тело мужчины в реке Арысь, протекающий по территории аула Бесторангыл сельского округа Караконыр. В 7:20 минут в ходе водолазных работ тело мужчины было извлечено на поверхность в 35 км от места происшествия, вниз по течению реки Арысь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи