Опубликовано: 90

Цены на нефть взлетели до мартовских максимумов

Цены на нефть взлетели до мартовских максимумов Фото - фото из открытых источников

Рост мировых цен на нефть продолжает ускоряться, впервые с 6 марта стоимость смеси марки WTI превысила 45 долларов, а марки Brent — 48 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19:24 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent росла на 3,84%, до 47,81 доллара за баррель, пишет РИА Новости. Январские фьючерсы на эту смесь дорожали на 4,06%, до 47,93 доллара за баррель, минутами ранее их стоимость достигала 48,02 доллара. Январские фьючерсы на нефть марки WTI повысились на 4,51% — до 45 долларов за баррель.

"Борьба с коронавирусом усиливается, становясь все более успешной. Оценки спроса на нефть в следующем году будут скорректированы в сторону увеличения", — рассказал агентству Рейтер брокер PVM Тамаш Варга.

Цены на нефть растут с ноября на фоне новостей об успешных испытаниях западной вакцины от коронавируса и о результатах президентских выборов в США. Так, в понедельник британская компания AstraZeneca объявила, что промежуточный анализ ее препарата от COVID-19 показал эффективность от 70 до 90%. Ранее об успешных испытаниях вакцины сообщали немецкая BioNTech и американская Pfizer.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи