Опубликовано: 1900

Цены на хлеб растут

Цены на хлеб растут

В столице крупная хлебобулочная корпорация АО «Концерн «Цесна-Астык» сегодня объявила о росте цен на хлеб.

Теперь его стоимость с учетом доставки от пекарни до города будет колебаться в районе 60 тенге. Однако, социально-уязвимые слои населения смогут покупать хлеб «Цесна-Астык» по старой цене в 50 тенге, но только при наличии документов, подтверждающих их статус. Об этом сегодня на брифинге сообщил член Совета директоров компании Илья Мещеряков.

«У нас есть социальная ответственность, и мы никогда не уходили от нее. Сегодня есть несколько фирменных точек города, где реализуется социальный хлеб, его мы называем «формовой» по 50 тенге. По предъявлению удостоверения пенсионера, либо по карточке незащищенных слоев населения (его можно будет купить по старой цене 50 тенге за булку - прим.автора). Мы это не то, что предусмотрели, мы не хотели бы, чтобы у нас был резонанс. Те, кто реально должны получать, они будут получать хлеб по той цене, которая оговорена в меморандуме по стабилизации цен», -пояснил И.Мещеряков.

Напомним, о повышении цены на хлеб в Астане заявили только представители «концерна «Цесна-Астык».

«Те субъекты малого бизнеса, с которыми у нас заключен меморандум, и которые продолжают получать муку из стабилизационного фонда, они цены на хлеб повышать не будут», - уточнил руководитель управления сельского хозяйства по г.Астана Мурат Далабаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи