Опубликовано: 60

Цены на Интернет в селах Казахстана будут такие же, как в городах – Жумагалиев

Цены на Интернет в селах Казахстана будут такие же, как в городах – Жумагалиев Фото - freepik.com

Министр дал понять, что в случае предоставления доступа к Интернету в селах по спутниковой связи он окажется дороже, чем в городах.

Цены на Интернет в селах Казахстана будут такие же, как в городах. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает КазТАГ.

«Такие же тарифы (будут на Интернет в селах. – Прим. ред.) по причине того, что мы предоставляем услуги же в целом согласно тарифной сетке. И, конечно же, будем предлагать, мы не можем сельским населенным пунктам, сельчанам давать Интернет в 5-6 раз дороже, да? И поэтому мы будем предоставлять с учетом тех налоговых послаблений», - сообщил Жумагалиев в кулуарах мажилиса.

Вместе с тем министр дал понять, что в случае предоставления доступа к Интернету в селах по спутниковой связи он окажется дороже, чем в городах.

«Что касается спутника – она (связь. – Прим. ред.) достаточно дорогая. Поэтому мы говорим, что максимально широкополосный Интернет, чтобы охватывал за счет других технологий. Есть населенные пункты, куда мы с волокном (волоконно-оптическими линиями. – Прим. ред.) не придем, куда мы с 4G не придем, куда мы придем только со спутниковыми технологиями. И понятно, что в этом случае несколько другие тарифы предполагаются», - сказал министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи