Опубликовано: 1700

Цены на дизтопливо в Казахстане не поднимутся – Карабалин

Цены на дизтопливо в Казахстане не поднимутся – Карабалин

Предельная цена устанавливается по соответствующей формуле, отметил заместитель Школьника.

Цены на дизельное топливо в ближайшее время в Республике Казахстан не поднимутся. Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций заявил первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«По дизтопливу. Вы заметили, что последнее решение, которое было принято министерством по дизтопливу, остается в режиме установления предельной цены со стороны Правительства. И предельная цена устанавливается по соответствующей формуле, которая у нас действовала традиционно за эти годы», - сказал У.Карабалин, отвечая на вопросы журналистов.

Он уточнил также, что сейчас в стране достаточно запасов солярки.

«В объеме мы имеем на базах порядка 350 тысяч тонн дизтоплива. Кроме того, есть на заводах запасы, которые  сегодня еще находятся в режиме отправки. Это тоже порядка 70-ти тысяч тонн. Поэтому по дизтопливу мы чувствуем себя комфортно. Мы даже летом были вынуждены вводить ограничения на ввоз в Казахстан дизтоплива для того, чтобы не затоваривались и не остановились наши заводы», - напомнил вице-министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи