Опубликовано: 60

Cемейно-демографическая и гендерная политика на новом этапе развития Казахстана

Cемейно-демографическая и гендерная политика на новом этапе развития Казахстана Фото - gov.kz

17-18 ноября в столице Казахстана Министерством информации и общественного развития РК совместно с Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК при технической поддержке Структуры ООН-Женщины проводится Международная научная конференция на тему: «Семейно-демографическая и гендерная политика на новом этапе развития Казахстана».

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МИОР РК.

Площадка конференции объединила ученых и экспертов Казахстана, Чехии, Швейцарии, Индии и США, а также депутатов Парламента РК, представителей центральных и местных исполнительных органов, НПО и международных организаций.

На конференции обсуждались актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности детства, гендерного равноправия, формирования модели счастливой семьи, перспективами демографического развития, противодействия бытовому насилию. Каждой из этих тем посвящена отдельная сессия.

Открывая конференцию, заместитель руководителя администрации Президента, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Аида Балаева отметила, что "для Казахстана институт семьи является важнейшей опорой государства, и семейная политика выступает неотъемлемой частью стратегии национального развития".

В рамках Конференции были представлены практики Казахстана в области семейной и гендерной политики за последние три года.

В частности было отмечено, что в нашей стране разработан и находится в процессе внедрения Индекс благополучия. Работают единые правила деятельности школьных психологических служб. В регионах назначены Уполномоченные по правам ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи