Опубликовано: 8800

"Целовавшиеся казахи избили сына Михаила Жванецкого" - СМИ

"Целовавшиеся казахи избили сына Михаила Жванецкого" - СМИ Фото - crocus-hall.ru

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января.

Как сообщают российские СМИ, 24-летний Дмитрий Жванецкий, который является сыном народного артиста РФ Михаила Жванецкого, и его приятель-ровесник Филипп Гинзбург 7 января поехали отмечать Рождество с друзьями. Всего в компании было около шести человек, в том числе девушки. Они веселились в караоке-клубе на Минской улице в Москве, к утру там остались лишь Дмитрий, его спутница и Филипп, говорится на сайте телеканала НТВ.

Сестра Филиппа Гинзбурга рассказала, что к девушке Жванецкого-младшего стали приставать четверо незнакомцев азиатской внешности. По предварительной версии, на которую ссылаются российские СМИ, "это были казахи". Они в агрессивной форме приглашали даму потанцевать и распускали руки. Дмитрий Жванецкий попытался отшутиться, танцуя между девушкой и навязчивыми мужчинами, после чего Жванецкий и Гинзбург посадили спутницу в такси и вдвоем остались на улице.

Из караоке-клуба вышла знакомая им четверка посетителей. Двое из них обнялись и поцеловались. Видимо, удивленные взгляды Жванецкого и Гинзбурга не понравились провокаторам, после чего и завязалась драка. По словам потерпевших, незнакомцы буквально забили их ногами, крича: "Вы что смотрите?!". У Дмитрия Жванецкого - рваная рана губы, ему наложили швы. У Филиппа Гинзбурга сломан нос, выбит зуб, а по всему телу множественные гематомы и ушибы. Он в больнице.

Во время драки злоумышленники пытались забрать у Жванецкого и Гинзбурга бумажники и мобильные телефоны, но не смогли. Филипп Гинзбург во время драки потерял свои часы, которые ему подарил отец.

Полиция устанавливает личность нападавших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи