Опубликовано: 110

C 28 августа в казахстанских поездах будет запрещено курить

C 28 августа в казахстанских поездах будет запрещено курить Фото - freeimages.com

Специально отведенные места есть на перронах.

Курение в пассажирских поездах запрещается. Об этом сообщил исполнительный директор АО "Пассажирские перевозки" Едиге Мыханов, передает корреспондент МИА "Казинформ".

- Вступает в силу запрет на курение в пассажирских поездах. Раньше курили в специальных местах, это были тамбуры в поездах. Теперь курение запрещено. Поступали многочисленные жалобы в call-центр 1433. Закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу давно. Сейчас все курят в специально отведенных местах. Специально отведенные места есть на перронах. На каждой остановке пассажиры могут выйти и покурить, - сказал исполнительный директор АО "Пассажирские перевозки" на брифинге в КТЖ.

В случае обнаружения факта курения пассажиром в поезде, как заявил Едиге Мыханов, на месте будет составлен протокол и приглашены работники внутренних дел.

- Могут ли пассажиры проводникам дать взятку и покурить? С данной мерой будем бороться, у нас есть телефоны для жалоб, любой пассажир может жаловаться, если почувствует запах курения. Тем более поезда "Тальго" герметичные, запах может проникнуть в любое купе. Будем бороться с помощью пассажиров, - уточнил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи