Опубликовано: 3300

Бывший вице-министр рассказал, как разбился на вертолете во время охоты

Бывший вице-министр рассказал, как разбился на вертолете во время охоты Фото - Кадр из видео

Случай произошел морозной зимой.

Финансист, бывший глава "Наурыз Банка", бывший вице-министр финансов и экс-заместитель председателя Национального банка Оразалы Ержанов дал интервью YouTube-каналу "Qasqa Jol", передает Сaravan.kz.

Он рассказал, как вместе с экс-министром туризма и спорта Талгатом Ермегияевым и бывшим генеральгным прокурором Асхатом Даулбаевым пережил крушение вертолета.

"Я тогда работал в Астане в должности вице-министра финансов. Одним декабрьским вечером моему водителю позвонила жена. Ее родители жили в Романовке, в 40-45 км. от Астаны. Трудное было время. Много где не было электричества, кризис. Однажды восемь волков съели семейную пару", - поделился Оразалы Ержанов.

Он происходит из рода потомственных охотников, поэтому предложение поохотить не могло остаивть его равнодушным.

"Я из рода охотников, мой дед прославился своим мастерством. В голодные 1930-е мой аул выжил благодаря охоте. У нас в это крови, но в рабочие будни мы охотиться не можем, поэтому в выходные выезжали на поиски волков. В тот раз мы не могли найти их в течение нескольких недель. И тогда один парень нам рассказал, что в районе 22 Партсъезда есть один пастух, он может найти нам волков, но для этого нужен вертолет. Так что мы арендовали вертолет у одной частной компании. Тогда было много людей, которые называли себя охотниками, но мало кто из них умел стрелять. В результате мы отправились втроем - с моим другом Талгатом Ермегияевым, который тогда занимался бизнесом, а не госслужбой, и Асхатом Даулбаевым, вице-министром юстиции", - продолжил г-н Ержанов.

Но во время полета вертолет неожиданно упал. В результате Оразалы Ержанов был травмирован и получил ожог 40% поверхности тела.

"Пилотом был человек в возрасте, который не садился за штурвал уже лет 10. Таким образом, 10 января 199 года, после обеда, наш вертолет разбился, на борту нас было 6. Ближайший аул был в 42 километрах. Двое из нас отправились за помощью, а остальные четверо на сутки остались на сильном морозе посреди степи.

Моя одежда сгорела, я сильно пострадал. Остальные сняли теплую одежду и отдали мне. Когда ночью стало еще холоднее, Асхат и Талгат бегали, чтобы согреться. Потом они легли рядом со мной и грели меня. Так прошла ночь", - завершил г-н Ержанов свой рассказ.

Напомним, ранее певица Жанар Айжанова резко высказалась по поводу современных свекровей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи