Опубликовано: 80

Бывший руководитель Управления строительства Алматинской области осужден за взятки

Бывший руководитель Управления строительства Алматинской области осужден за взятки Фото - Pixabay

Его пожизненно лишили права занимать должности на госслужбе.

За взятки к 8 годам лишения свободы осужден бывший руководитель отдела Управления строительства Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Проведенное антикоррупционной службой Алматинской области досудебное расследование в отношении бывшего руководителя юридического отдела ГУ "Управление строительства Алматинской области" Бисерік Е.Б. установило его вину в получении взятки в размере свыше 1,5 млн тенге от руководства частной компании за продление срока отправления заявки на включение в реестр недобросовестных участников госзакупок, завладении мошенническим путем денежными средствами компании в размере 3,5 млн тенге, покушении на хищение денежных средств в размере 8,5 млн тенге, а также неоднократного подстрекательства к даче взятки судьям специализированного экономического суда в размере свыше 3,5 млн тенге и руководителю Управления строительства области в размере 8,5 млн тенге.

6 сентября 2019 года Талдыкорганский городской суд за получение взятки и подстрекательство к даче взятки, мошенничество назначил Бисерік наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи