Бывший полковник МВД России, по совместительству маньяк, убивал азербайджанцев - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бывший полковник МВД России, по совместительству маньяк, убивал азербайджанцев

Бывший полковник МВД России, по совместительству маньяк, убивал азербайджанцев

После раскрытия убийства, которое произошло в октябре 2017 года на Новослободской улице в Москве, правоохранителям стало ясно, что они задержали серийного убийцу, им оказался отставной подполковник МВД.

  • 11 Мая 2019
  • 1722
Фото - Caravan.kz

Выяснилось, что он расстрелял выходца из Азербайджана после дорожного конфликта. Экс-сотрудник подмосковной полиции Алексей Жданов замешкался на светофоре, когда ему посигналил стоящий сзади водитель Infiniti. По словам пенсионера, 38-летний владелец иномарки презрительно посмотрел на его "Жигули",сообщает РЕН ТВ.

Тогда бывший полковник поехал за своим обидчиком и встретился с ним во дворе жилого дома на Новослободской улице.

— "Ты что, тут самый главный?", — спросил Жданов автомобилиста.

По словам экс-полицейского, Георгий Акопджанов в ответ обматерил его. Тогда Жданов достал пистолет Макарова и расстрелял оппонентаВ Талдыкоргане разборки у магазина закончились стрельбой

— "Мне посигналили, а я ехал в плохом настроении из-за домашних проблем и разозлился", — рассказал следователям полковник.

После убийства Жданов сжег свои "Жигули" и избавился от оружия, но был задержан в этот же день. Пенсионер пожаловался правоохранителям на тяжелые будни полицейского в отставке.

В ходе расследования следователи выяснили, что это не первая расправа Жданова над неугодным ему человеком. Он оказался причастен к убийству еще одного уроженца Азербайджана.

По версии следствия, его он убил за месяц до расстрела водителя Infiniti. Труп мужчины нашли в лесу в подмосковном поселении Десновское. На его теле были ножевые и огнестрельные ранения. Известно, что скончавшийся занимался частным извозом. Следователи пока выясняют причины расправы над таксистом.

Жданов, будучи сотрудником МВД, попадал под внутренние проверки из-за фальсификации материалов уголовного дела по разбою. По некоторым данным, в 1999 году он убедил потерпевшую отказаться от заявления. Его уволили, но вскоре он стал начальником уголовного розыска Климовска.

Спустя два года Жданов оказался в центре скандале из-за связи с проститутками. Он получал около трех тысяч долларов в месяц за то, что обеспечивал жрицам любви безопасность.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта