Бывший диктатор в Аргентине приговорен к 23 годам лишения свободы сверх трех пожизненных сроков - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бывший диктатор в Аргентине приговорен к 23 годам лишения свободы сверх трех пожизненных сроков

Бывший диктатор в Аргентине приговорен к 23 годам лишения свободы сверх трех пожизненных сроков

Рейнальдо Биньоне был признан судом причастным к похищению, пыткам и казни 32 профсоюзных активистов. 

  • 8 Октября 2014
  • 606
Фото - Caravan.kz

Рейнальдо Биньоне — последний диктатор Аргентины приговорен к 23 годам лишения свободы сверх трех пожизненных сроков, сообщает itar-tass.com.  Он обвиняется в причастности к преступлениям, совершенным в годы урзурпации власти в 1976-1983 г.г.  Такое решение вынес суд южноамериканской республики. 

Биньоне признали причастным к пыткам и казни 32 человек. Бывший генерал Сантьяго Омар Риверос, проходивший с экс-диктатором по одному делу приговорен к пожизненному заключению.

Рейнальдо Биньоне, которому уже 86 лет, на данный момент отбывает сроки в колониях общего режима за различные военные преступления, совершенные в планах операции "План Кондор".  Эту операцию совместно осуществляли Аргентина, Чили, Боливия, Бразилия, Парагвай, Уругвай, с целью физического уничтожения своих политических противников.

24 марта 1976 года власть в Аргентине захватили военные во главе с генералом Хорхе Рафаэлем Виделой. Был распущен парламент, введен комендантский час, приостановлена деятельность политических партий и профсоюзов, начались репрессии. Генерал Рейнальдо Биньоне в 1983 году передал власть гражданскому правительству президента Рауля Альфонсина. 

По официальным данным, за годы диктатуры в Аргентине бесследно исчезли 18 тысяч граждан. Но по данным правозащитных организаций эта цифра достигает 30 тысяч человек. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта