Опубликовано: 100

Бывший чемпион мира по боксу завершил карьеру

Бывший чемпион мира по боксу завершил карьеру

35-летний Хан был серебряным призером Олимпийских игр, чемпионом мира среди юниоров, чемпионом Европы среди кадетов, победителем Кубка Странджа в легком весе в любителях.

Бывший чемпион мира по боксу британец Амир Хан (34-6, 21 KO) объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает Vesti.kz.

В своем последнем поединке Хан досрочно проиграл соотечественнику Келлу Бруку. Последний, как известно, в 2016-м в Лондоне провел бой с Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО) и уступил казахстанцу техническим нокаутом в пятом раунде.

"Пришло время повесить мои перчатки. Я счастлив, что у меня была такая удивительная карьера, которая длилась более 27 лет. Хочу выразить сердечную благодарность невероятным командам, с которыми я работал, а также моей семье, друзьям и фанатам за любовь и поддержку, которую они оказали мне", - написал британец в Twitter.

35-летний Хан был серебряным призером Олимпийских игр (2004), чемпионом мира среди юниоров (2004), чемпионом Европы среди кадетов (2003), победителем Кубка Странджа (2004) в легком весе в любителях.

Также обладал поясами по версиям WBA (2009-2011) и IBF (2011) в первом полусреднем весе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи