Опубликовано: 1200

Бывшего замминистра обороны могут досрочно выпустить из тюрьмы

Бывшего замминистра обороны могут досрочно выпустить из тюрьмы

Багдат Майкеев,бывший заместитель министра обороны, которого приговорили к шести годам лишения свободы , может покинуть тюрьму раньше срока. Причиной этому стали жалобы осужденного на состояние здоровья. Что за болезнь постигла вип-заключенного пока неизвестно, передает КТК. 

Генерала Майкеева обвинили в хранении оружия, а также за получение взятки. Во время задержания у него была обнаружена сумма эквивалентная двум миллионам долларам! Следователи и прокуроры смогли доказать, что эти деньги благодарность от бизнесменов за победу в тендере. Хотя сам экс-генерал заявил, что деньги ему подкинули. 

Минувшим летом Майкеева осудили на длительный срок в колонии строгого режима, конфисковали все имущество, лишили наград и званий.  А сегодня стало известно, что господину Майкееву требуется срочная помощь квалифицированных врачей, в связи с резким ухудшением здоровья. 

Закон предусматривает досрочное освобождение заключенных из мест лишения свободы, поясняют в МВД. Какой именно недуг постиг экс-генерала пока не знает никто. Но в ряде СМИ прошла информация о том, что Багдат Майкеев болен онкологическим заболеванием. 

Айнур Ганиева, начальник медицинского отднла КУИС РК:

- Существует перечнь заболеваний, которые являются основанием для освобождения таких осужденных от отбывания наказания. Осужденные, которые заболевают тяжелыми заболеваниями, имеют право обратиться в письменном виде с ходатайством о рассмотрении вопроса об освобождении из мест лишения свободы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи