Опубликовано: 90

Бывшего помощника министра образования Казахстана осудили за мошенничество

Бывшего помощника министра образования Казахстана осудили за мошенничество Фото - Liter.kz

Приговором апелляционной коллегии по уголовным делам суда Нур-Султана Кудеров был осужден на пять лет условно.

Бывший помощник министра образования и науки Казахстана осужден за мошенничество, говорится в Telegram-канал Антикоррупционной службы.

"Антикоррупционной службой ранее закончено уголовное дело в отношении бывшего помощника министра образования и науки Кудерова по факту мошенничества. Он подозревался в хищении путем мошенничества с использованием служебного положения более 11 миллионов тенге, выделенных на организацию летней образовательной стартап-школы для студентов", - говорится в сообщении.

По данным Антикоррупционной службы, 25 декабря приговором апелляционной коллегии по уголовным делам суда Нур-Султана Кудеров был осужден на пять лет условно.

Также он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет.

В 2019 году в Антикорруционной службе сообщили о задержании помощника министра образования и науки. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов заявил, что задержанный не являлся его помощником. В пресс-службе МОН пояснили, что упомянутый помощник министра исполнял основные функции как постоянный помощник ответственного секретаря.

"Он числился помощником министра в связи с ограниченностью штатной численности госоргана", - сообщили тогда в пресс-службе МОН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи