... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Бывшего казахстанца подозревают в краже в Германии

29.01.2019

Выходец из Казахстана, который сейчас проживает в Заттельдорфе на территории земли Баден-Вюртенберг в Германии, обвиняется в краже 147 автошин и моторного масла.

Он не согласен с предъявляемыми ему обвинениями и уверяет, что приобрел их на местном рынке, сообщает Swp.de.

В филиале магазина, дилера автомобильных частей, в котором работал подозреваемый, сотрудники не могли понять, откуда взялась недостача.

В итоге руководство решило воспользоваться услугами детективного агентства. Чтобы найти злоумышленника, детективы внедрили своего человека на склад компании в качестве стажера.

Он на протяжении четырех недель следил за товаром. Личность вора установили в кратчайшие сроки. Им оказался 53-летний сотрудник склада. Однако полицейские предположили, что у него может быть сообщник.

В ходе расследования выяснилось, что им был начальник склада. Также установлено, что 53-летний уроженец республики Казахстан парковал свой автомобиль на стоянке соседней компании, когда приезжал на работу. В багажнике авто стражи порядка нашли литр моторного масла и ударный датчик.

В свое оправдание мужчина говорил, что купил их на автозаправке. Исследование: появятся ли шины из одуванчиков?

Получив ордер на обыск, детективы обнаружили в гараже краденные автомобильные запчасти. После подсчета выяснилось, что подозреваемый украл 147 предметов – от лампочки за несколько евроцентов до комплекта сцепления за 800 евро.

Стоимость украденных вещей оценивается в 13 200 евро. Ворованное он продавал через Интернет.

Мужчина утверждает, что часть аксессуаров мужчина скупал у своего бывшего коллеги, остальное было куплено на рынке. Стоит отметить, ранее подозреваемого не привлекали к уголовной ответственности. Полицейские сейчас выясняют обстоятельства кражи.