Опубликовано: 120

Бюро мажилиса определило повестку предстоящего пленарного заседания

Бюро мажилиса определило повестку предстоящего пленарного заседания Фото - пресс-служба Мажилиса РК

Сегодня под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина состоялось бюро мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов.

В проект повестки включены для рассмотрения ратификационные законопроекты, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса парламента РК. 

Это поправки в соглашение Казахстана с Узбекистаном об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Поправки гарантируют стабильность налоговых отношений, способствуют развитию более тесных экономических связей между двумя государствами.

В этом ряду и проект закона «О ратификации Соглашения о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с гражданами одного государства-члена Евразийского экономического сообщества при осуществлении трудовой деятельности на территории другого государства-члена Евразийского экономического сообщества».

Кроме того, Палате предстоит назначить срок подготовки заключения по новому законопроекту, поступившему в мажилис.

Это ратификационный акт - соглашение об обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках ЕАЭС. Реализация соглашения позволит Казахстану усовершенствовать законодательство в сфере испытания сортов и семеноводства, расширить доступ на рынок семян в рамках ЕАЭС, обеспечить развитие селекции и семеноводства. Это скажется на повышении конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи