Опубликовано: 160

Быстрее всех разобрать и собрать АК-47? Для алматинок проще простого

Быстрее всех разобрать и собрать АК-47? Для алматинок проще простого

Несмотря на то, что спартакиада SportFEST Kazakhstan уже прошла, разговоры о ней все не утихают.

Участники делятся впечатлениями, организаторы подводят итоги. Шквал эмоций участников наблюдается в социальных сетях спортивного проекта. Об этом мы сегодня и поделимся с читателями. Самым интересным стал турнир по военно-прикладному виду спорта. В нем участвовали не только юноши, но и смелые девочки, ловко собирающие и разбирающие АК-47 и метко стреляющие по мишени.

Это были самые интересные и эмоциональные соревнования. Эта спартакиада объединила школьников всей страны. Мы стали лучшими в военно-прикладном виде спорта. До последнего мы не верили, что можем выиграть, так как по двум другим дисциплинам ВПС наш город занимал пятое место. И вот в последний день соревнований в дисциплине по сборке и разборке автомата мы заняли первое место и оторвались на 101 балл, став чемпионами республики. Так же хочется сказать что это были не только соревнования, но и отдых, новые знакомства, интересные прогулки, концерты и дискотеки. Вместо будильника у нас была колонка с крутой музыкой. Когда мы ехали на эти соревнования, мы практически не были знакомы с командами нашего региона. Но благодаря веселым и интересным вожатым мы не толко познакомилсь, но и сдружились. Хочется сказать спасибо организаторам. Хотелось бы продолжения проекта, - рассказывает Алина Боданина с Алматы.

Баскетбол среди девочек запомнился как самый захватывающий турнир SportFESТ Kazakhstan. Девочки боролись за титул чемпиона республики несмотря ни на какие преграды. Если не знать что это школьницы, можно было подумать что в зале проходил настоящий чемпионат по женскому баскетболу. Акмолинские баскетболистки оказались сильнейшими.

- Для меня лично это невероятное открытие в мире школьного спорта. Именно школьного, ведь не каждый может родиться талантливым игроком. Все наши соперницы были очень сильными, несмотря на то что, никто из нас не занимается спортом профессионально. SportFEST дает нам возможность показать себя, показать свою игру, показать командный дух. Так же он позволяет нам попробовать одержать победу в первую очередь над самим собой. Я хочу поблагодарить SportFEST Kazakhstan за организацию такого масштабного мероприятия. Здесь я нашла много новых друзей и получила кучу позитивных эмоций, – делится юная басктболистка Айнур Калдыбай.

Когда мы ехали на эти соревнования, мы думали что мы аутсайдеры. Потому что, была большая конкуренция, и до нас в Мартуке еще никто не становился чемпионом области по футзалу. Но благодаря командной игре, поддержке тренеров и друзей мы стали чемпионами республики. Эти соревнования прошли на высоком уровне. Все участники были довольны. Мы получили большой опыт и незабываемые на всю жизнь эмоции. Думаю что такие соревнования должны проводиться каждый год. Они мотивируют к большому спорту. Воспитывают силу воли и помогают одержать победу над собой, – говорит футболист Атырауской области Асанов Миржан.

К слову, будет ли продолжение проекта интересует многих, как школьников, так же и их родителей и учителей. Социальные сети организаторов проекта буквально завалены письмами от желающих принять участие в спартакиаде. Для некоторых спартакиада стала огромным стимулом веры в себя. Сейчас рассматривается вопрос о продолжении самой масштабной школьной спартакиады в 2019 году.

Напомним, спартакиада проходила по шести видам спорта: футзал среди юношей, военно-прикладные виды спорта, шахматы, настольный теннис, баскетбол среди девочек и национальная игра тогызкумалак.

Проект был реализован «Фондом коммуникативной инициативы и стратегий» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи