Опубликовано: 910

Bugatti продала свой последний Veyron

Bugatti продала свой последний Veyron

Компания Bugatti продала последний, 450-й по счету, гиперкар Veyron. Машина отправится к одному из клиентов французской марки из Ближнего Востока, имя которого не называется.

Перед этим автомобиль будет показан в марте на Женевском автосалоне вместе с первым экземпляром модели.

Последним Вейроном в истории окажется особая версия открытого гиперкара Grand Sport Vitesse, которая получит название "La Finale". Никаких официальных подробностей о новинке пока не приводится. Французы лишь распространили тизер автомобиля, где изображена задняя часть кузова с названием спецверсии на антикрыле. По всей видимости, машина будет отличаться от стандартного гиперкара эксклюзивным цветом и уникальными элементами интерьера.

Первый Bugatti Veyron с кузовом "купе" выпустили в 2005 году. Его оснастили 1001-сильным восьмилитровым агрегатом W16 с четырьмя турбинами. Впоследствии производитель построил модификацию Super Sport с форсированным до 1200 лошадиных сил двигателем (1500 Нм крутящего момента).

В 2012 году появилась "заряженная" открытая версия гиперкара – Veyron Grand Sport Vitesse, которую оснастили тем же 1200-сильным мотором. Такой Veyron способен набирать первую "сотню" за 2,6 секунды, а его максимальная скорость с установленным пластиковым верхом составляет 407 километров в час (с открытым верхом – 349 километров в час).

На данный момент Bugatti ведет испытания преемника Veyron, который, как ожидается, получит название Chiron. Французы тестируют как-минимум пять прототипов, где обкатываются различные варианты силовых агрегатов. По предварительным данным, "Широн" получит гибридную установку мощностью 1500 лошадиных сил. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи